Full Details for Lot 13

Auction 999T, Lot # 13

Tere Iturralde. (México, siglo XX)
Silla con sandía y limón.
Firmada en el ángulo inferior derecho.
Técnica mixta sobre papel.
Enmarcado en madera tallada.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 78 x 58 cm.
Estimado $1,300-1,500