Auction 999T, Lot # 13
Tere Iturralde. (México, siglo XX) Silla con sandía y limón. Firmada en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 58 cm. Estimado $1,300-1,500